Должен ли гражданин уведомлять ФМС РФ о двойном гражданстве и о периодическом посещении России?

Я имею двойное гражданство, России и Германии. Периодически приезжаю в Россию на 12 - 30 дней. Имею регистрацию в г.Москва. Должен ли я уведомлять ФМС о наличии двойного гражданства?

, Владимир, г. Москва

здравствуйте,

Имею регистрацию в г.Москва.

уведомить территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по
контролю и надзору в сфере миграции, рекомендуется

3.Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации
или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением
граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами
Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на
жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его
постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ
на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан
подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа
на право постоянного проживания в иностранном государстве в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской
Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в
пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места
жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту
его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение
шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного
гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в
иностранном государстве.
Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 1 статьи 6
Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ «О внесении изменений в
статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и
отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее —
Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального
закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные
акты Российской Федерации»), в связи с нахождением за пределами
Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6
Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального
акты Российской Федерации», обязан подать такое уведомление не позднее
тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.(ст.6 Закона «О гражданстве РФ»)

с уважением, Елена