Должны ли увеличить отпуск заместителю директора по АХР, если он участвует в образовательном процессе?

Здравствуйте. Я заместитель директора по АХР в школе. Веду 5 часов по предмету. мой отпуск 28 дней. Но я же участвую в образовательном процессе. Может ли мой отпуск быть больше?

, Ольга, г. Старица
Я заместитель директора по АХР в школе. Веду 5 часов по предмету. мой отпуск 28 дней. Но я же участвую в образовательном процессе. Может ли мой отпуск быть больше?
Ольга

Добрый день!

Ольга, Вы не правы в своих рассуждениях. Формулировка в постановлении Правительства № 466 (прилагаю): руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Заметьте, «не участвующих в образовательном процессе», а «их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью».

Удачи Вам!