Могу ли я вернуть зарядное устройство и провода в Евросеть и получить свои деньги?

Могу ли я вернуть деньги за купленный мужем товар(зарядное устройство и провода) в Евросети , который оказался навязанным продавцом и совершенно не нужным, т.к. дома есть такие же... Какие действия надо предпринять для возврата напрасно потраченных денег за исправный, но ненужный товар.

, Галина, д. Пенза
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Зарядное устройство не подлежит возврату в вашем случае

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Провода мождете обменять на аналогичные, звучит глупо, но это закон, статья 25 ЗЗПП, если аналогичных не будет, возврат денег в течение трех дней.

Галина
Клиент, д. Пенза

Спасибо за консультацию!

Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, вы не можете вернуть товар надлежащего качества. Данный тип товара относится к категории которые возврату и обмену не подлежит.

Галина
Клиент, д. Пенза

Спасибо за ответ!