Правильно ли звучит договор поставки оборудования?

Добрый вечер.

Собираемся заключать договор поставки оборудования. Непонятно почему в конце договора кроме подписей Поставщика и Покупателя требуются еще и подписи Исполнителей с обеих сторон. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Возможно, что это требование инициатора такого оформления Договора. В любом случае такое требование не оправдано с точки зрения ГК РФ.

Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Договорные отношения на то и договорные… Надо перечитать условия договора. Особенно если это договор предоставлен контрагентом, с которым Вы/Ваша организация не работала. В тексте договора должна быть прописана роль данных Исполнителей. В некоторых организациях таким вот образом обзывается менеджер, который контролирует исполнение условий договора, иным образом ответственное лицо, с которым можно связаться (там же в условиях договора должен быть прописан контактный рабочий телефон лица + электронная почта) и это лицо будет в курсе всех этапов/документов по данному договору. В случае, если роль данных Исполнителей не прописана, то данное условие из договора лучше убрать (протоколом разногласий/доп. соглашением). Удачи!