8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли льготы по ЖКХ при переделке квитанций с пенсионера?

Здравствуйте, я оформила много лет назад договор ренты с пожилой родственницей ( сейчас ей 84 года, ветеран труда, дитя фронта). В регпалате выдали Свидетельство собственности на мое имя, но хранится оно у неё. Квитанции на оплату по ЖКХ всегда приходили на её имя, а теперь она утверждает, что домоуправление требует у жильцов свидетельство о собственности для переделки квитанций на собственников квартир. Вопрос: если она предоставит Свидетельство , оформленное на меня и все квитанции по ЖКХ будут приходить на мое имя, потеряет ли она имеющиеся у нее льготы по ЖКХ?

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
я оформила много лет назад договор ренты с пожилой родственницей ( сейчас ей 84 года, ветеран труда, дитя фронта). В регпалате выдали Свидетельство собственности на мое имя, но хранится оно у неё. Квитанции на оплату по ЖКХ всегда приходили на её имя, а теперь она утверждает, что домоуправление требует у жильцов свидетельство о собственности для переделки квитанций на собственников квартир. Вопрос: если она предоставит Свидетельство, оформленное на меня и все квитанции по ЖКХ будут приходить на мое имя, потеряет ли она имеющиеся у нее льготы по ЖКХ?
Наталья

Добрый день!

Льгота на услуги жку предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому, если льготница по-прежнему прописана в данной квартире, то она может продолжать пользоваться льготой, но новые документы нужно предоставить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2016