248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли мне размер детского пособия в двойном размере после увольнения по причине ликвидации организации

Добрый день. Я родила ребенка в октябре 2015, получала пособие в двойном размере в связи с проживанием в зоне с льготным экономическим статусом по Чернобылю. В сентябре 2016 года меня сократили по причине ликвидации организации. Я устроилась на новую работу и ушла в декрет, чтобы получать прежнее пособие. Но бухгалтер сообщила, что в связи с изменениями от 1 июля 2016 в законе о выплатах чернобыльцам, я не попадаю под льготы, так как не проживала 4 года до рождения ребенка в данной зоне. Однако законом предусмотрено сохранение размеров прежних выплат для тех, кому они были назначены до принятия изменений. Полагается ли мне удвоенное пособие?

09 Ноября 2016, 16:56, вопрос №1435751
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
40%
Юрист - Александр
3228
ответов
1473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна, полагаю что отмена выплаты детского пособия в двойном размере неправомерно, поскольку согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части учета и
совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из
обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» от 29.12.2015 N 388-ФЗ

указано:

2. Установить, что за гражданами, которые указаны в пунктах 7, 8 и 9 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и которым ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет назначено до 30 июня 2016 года, сохраняется право на получение указанного пособия в размере и на условиях, установленных Законом
Российской Федерации от 15 мая 1991 года
N 1244-1 «О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу
настоящего Федерального закона), до наступления оснований прекращения
его выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При этом указанным в настоящей части гражданам ежемесячная выплата,
установленная пунктом 7 части первой статьи 18
Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 «О социальной
защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы
на Чернобыльской АЭС» (в редакции настоящего Федерального закона), не
осуществляется.

обжалуйте незаконный в суде.

09 Ноября 2016, 17:09
q Отблагодарить
0 0
3228
ответов
1473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так п .8 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

Смотрим ст 4 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС»
Статья 4. Понятие социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Меры социальной поддержки, предусмотренные абзацем четвертым пункта 4, пунктами 6, 8 — 10 и 13 части первой статьи 18, пунктами 5 — 7 части второй статьи 19, абзацем четвертым пункта 4 части второй статьи 20
настоящего Закона, предоставляются при условии постоянного проживания
(работы) граждан (за исключением детей, родившихся в зонах отселения,
проживания с правом на отселение и проживания с льготным
социально-экономическим статусом), а меры социальной поддержки,
предусмотренные пунктами 2 и 3 части первой статьи 25
настоящего Закона, предоставляются при условии постоянного проживания
детей и подростков в возрасте до 18 лет в зонах отселения, проживания с
правом на отселение, в том числе перед их переселением из этих зон (за
исключением детей, родившихся в данных зонах, а также детей первого и
последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1 — 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, родившихся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей), непосредственно перед предоставлением указанных мер:

1) в зоне отселения — не менее 1 года;
2) в зоне проживания с правом на отселение — не менее 3 лет;
3) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом — не менее 4 лет.

Действие части 3 статьи 4 (в редакции Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ) не распространяется на граждан, которые по состоянию на 30 июня 2016 года имеют право на меры социальной поддержки и выплаты, предусмотренные пунктом 4 (в части ежемесячной денежной выплаты детям и подросткам в возрасте до 18 лет, проживающим в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, в том числе переселенным из этих зон), пунктами 5 и 6 части 3 статьи 27.1 данного документа.
09 Ноября 2016, 17:30
Анна
клиент, г. Орел

не совсем понятно ваше заключение. Действие принятых изменений не распространяется на мою ситуацию? я должна получать двойное пособие?

09 Ноября 2016, 17:40
3228
ответов
1473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

по общему правилу если бы не было смены работы в результате ликвидации организации, то пособие платилось бы в двойном размере, но при смене работодателя в его организации пособие вы ранее не получали, а значит вы как бы обращаетесь вновь, после изменений, изначально данный факт не был мною увиден.

09 Ноября 2016, 17:44
Анна
клиент, г. Орел

но ведь пособие я получала, а значит оно мне было назначено до 30 июня, что как раз подходит под исключающее условие. имеет ли смысл обращаться в суд? как вы считаете, сохранилось бы пособие если бы я вышла на работу на неполный рабочий день?

09 Ноября 2016, 18:12
3228
ответов
1473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а вам пособие вообще кто назначает? Из федерального бюджета или нет?

09 Ноября 2016, 19:50
Анна
клиент, г. Орел

работодателю возмещает пенсионный фонд, а из какого бюджета не знаю

09 Ноября 2016, 20:03
получен
гонорар
60%
Юрист - Надежда
2009
ответов
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Получается, что пособие Вам было назначено с октября 2015 года, дело в том, что Вы были сокращены и устроились на новое место работы, выйдя из декрета. Если Вы работали на условиях полного рабочего времени, а потом вновь ушли в декрет уже с новой работы, то пособие рассчитывается снова, то есть после 1 июля 2016 года, поэтому, думаю, что в этом случае бухгалтер права.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.06.2016 N 588

4. Ежемесячная выплата не осуществляется гражданам, указанным в пунктах 7 — 9 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»,которым до 30 июня 2016 г. назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста 3 лет.

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение
;8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;
9) граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы;

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
4. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.
09 Ноября 2016, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Орел

Правильно я понимаю, что если бы я вышла на неполный рабочий день, то декрет бы не прервался и размер выплат сохранился бы?

09 Ноября 2016, 17:28
2009
ответов
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Правильно я понимаю, что если бы я вышла на неполный рабочий день, то декрет бы не прервался и размер выплат сохранился бы?
Анна

Я считаю, что именно так.

ТК РФ, Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

09 Ноября 2016, 17:45
Анна
клиент, г. Орел

Надежда, подскажите еще пожалуйста, разве не логично считать что если пособие мне выплачивалось до 30 июня, значит оно мне было назначено до 30 июня, а следовательно попадает под условие сохранения размера. Стоит ли с этими доводами обращаться в суд?

09 Ноября 2016, 19:04
2009
ответов
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Здесь важен не факт выплаты до 30 июня, а именно тот факт, когда пособие было назначено, т.к. пособие по предыдущему месту работы Вы перестали получать, когда устроились на новое место работы. А после ухода в декрет снова, пособие было рассчитано уже после этой даты. Именно поэтому, судебных перспектив обжалования я не вижу. Каким образом Вы устроились на новую работу? На полный рабочий день?

09 Ноября 2016, 19:08
Анна
клиент, г. Орел

устроилась к родственнику. можно сделать что на неполный рабочий день. есть ли в этом смысл?

09 Ноября 2016, 19:27
2009
ответов
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

После ликвидации организации пособие Вам платили? Какой временной промежуток между сокращением и устройством на новую работу? Вы уже получали зп по новому месту работы? Сколько там работаете?

09 Ноября 2016, 19:35
Анна
клиент, г. Орел

29 сентября меня уволили и заплатили выходное пособие. 3 октября вышла на работу, а 4 октября ушла в декрет. 10 ноября мне должны выплатить пособие первый раз на новом месте.

09 Ноября 2016, 19:40
2009
ответов
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

В этом случае было бы лучше вообще не устраиваться, т.к. в случае увольнения по ч. 1 ст. 81 ТК РФ пособие сохраняется до достижения ребенком 1,5 лет. Пособие назначается органами социальной защиты населения по месту жительства матери.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
(ред. от 04.05.2016)
39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:
б) лицам, указанным в подпунктах «в» и «г» пункта 39 настоящего Порядка, — в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;

09 Ноября 2016, 20:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут