Как возможно привлечь соседей за нарушение "тихого часа"?

Здравствуйте! Соседи делают ремонт. У нас маленький ребенок. Очень мешают шумные работы в тихий час с 13.00 до 15.00. Просили соседей не шуметь, они нас послали. Что делать, к кому обращаться?

, Марина Дорогова, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Советую ознакомиться со следующими вопросами:

pravoved.ru/question/970452/

pravoved.ru/question/617829/

В них уже этот вопрос рассматривался.

Добавлю, что согласно Закону Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»:

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.
Марина Дорогова
Клиент, г. Краснодар

Мы вызывали сотрудников ОВД, они сказали что не будут ничего делать, звоните в субботу.

Подайте грамотную жалобу в Прокуратуру по факту бездействия сотрудников полиции.