Как совершить обмен или возврат телефона?

Здравствуйте,купил в том году сот телефон с полной гарантией на 1 год,хочу сделать возврат данного продукта или совершить обмен на новый,такой-же или на более новую модель.С какими трудностями я могу столкнуться?

, Александр, г. Миасс
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

из вопроса не видно оснований для удовлетворения таких требований. соответственно если товар надлежащего качества, то все это по соглашению с продавцом, например как программа обмена старого товара на новые с доплатой.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Телефон относится к технически сложным товарам. Вернуть или обменять его, по истечение 15 дней со дня передачи покупателю, можно только по основаниям предусмотренным ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Более подробно можно проконсультировать, если Вы уточните свой вопрос.