8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продан товар другой модификации, могу ли потребовать замену?

В интернет-магазине я заказал смартфон, который имеет 64Гб встроенной памяти. В магазине в наличии был такой смартфон, стоял на витрине. На ценнике были написаны характеристики смартфона и был указан размер памяти 64Гб. После прихода домой я посмотрел что смартфон другой модификации 32Гб. Модификация на 32 Гб стоит дешевле. После покупки прошло меньше 14 дней. Что мне нужно сделать чтобы продавец заменил смартфон?

, Георгий, г. Алексин
Ярослав Антипин
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, в соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей продавец обязан предоставить вам достоверную информацию о товаре при его продаже. Для того что бы ваши требования были зафиксированы, необходимо написать претензию, ее можно оставить на сайте продавца, либо если у него есть официальная точка выдачи товара, то туда. Претензия оформляется с указанием у кого, когда был куплен смартфон, в чем заключается недостаток и заявить необходимые требования ( например о замене, либо возврате денежной суммы).

На ответ по вашим требованиям у продавца есть 10 дней, если он отвечает вам отказом, либо вообще не отвечает, то необходимо подавать иск в суд. (госпошлину потребители не платят)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016