Возможен ли условный срок по статье 228 УК РФ при сотрудничестве со следствием и сахарном диабете?

У меня изъяли 50гр гашишного масла и 7,5гр марихуаны

Вину признал

Полностью помог следствию в раскрытии данного преступления

Диагноз Сахарный диабет 1 тип ( Инсулинозависим )

Ранее не судим

, Голев Кирилл Андреевич, г. Трехгорный
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Кирилл Андреевич!

1. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

2. Если, назначив наказание в виде лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

3. Обстоятельства того, что исправление возможно без реального отбывания наказания, подлежат доказыванию. Соответственно если суд придет к таким выводам, то наказание может быть условным.

4. Таким образом, приобщайте как можно больше характеристик, грамот, дипломов, медицинских документов о состоянии здоровья, если есть на иждивении дети (свидетельства о их рождении). Можете допросить в процессе для характеристики Вашей личности родителей, супругу, работодателя и т.п.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).