Можно ли получить компенсацию за телефон, приобретенный с рук?

Здравствуйте. Друг предложил купить у него телефон за 3 тысячи но он был в нерабочем состояние, проблема по моим и его догадкам была в аккумуляторе который не дорого заменить,но перестраховавшись мы пошли в сервис где делается бесплатная диагностика что бы точно узнать проблему, в результате через день мне позвонили и сказали что всё заменили(аккумулятор) и можно приходить забирать,основываясь на их решение я заключил сделку с другом.Сразу после ремонта телефон стал быстро садиться я отнес его обратно и мне снова поменяли батарею сказав что старая была брак,но и эта батарея давала сбой,после чего его увезли на какую то более детальную диагностику где выявили проблему более дорогостоящею в ремонте. Деньги за аккумулятор возвратить согласны,но имею ли я прав из за их халатной диагностики просить дополнительную компенсацию так как совершил сделку считая что проблема именно в этом а денежных средств на починку той проблемы нет к тому же ремонт новой проблемы сопряжён с риском потери работоспособности телефона!

  • 1212121212
    .png
  • 213213123
    .png
, Матвей, г. Новосибирск
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

получили ли вы какие либо квитанции или заключения от сервисного центра?

Матвей
Клиент, г. Новосибирск

Только это с подписью вверху Гарантийные талон. А так же подходит тут статья Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.?

Дело в том, что свои обязательства сервисный центр выполнил, по закону он должен был вернуть деньги за аккумулятор, и он согласен вернуть. В вот на дополнительную компенсацию вы прав не имеете, так как к покупке вами мобильного телефона он отношения не имеет. Статья 29 тут могла бы применяться если бы сервисный центр отказался вернуть деньги за аккумулятор.