8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно вернуть деньги за некачественный алкоголь?

Здравствуйте! Купили вчера бутылку коньяка. Цена почти 700 рублей. Вечером открыли, стали пробовать, в нос ударил этиловый спирт сразу же, вкусовые качества отвратительные, несмотря на то, что марка довольно известная. Сегодня пошли в магазин и потребовали вернуть деньги, или хотя бы заменить на другой вариант. Нам отказали. Что теперь делать? Сумма не такая уж и маленькая.

, Светлана, г. Омск

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования если не докажет, что недостаток возник не по его вине.
Вам необходимо определить с тем, что Вы будете требовать- обмен или возврат. Мой совет- требуйте возврат денег так как срок до 10 дней (обмен до 30). При этом в эти сроки уже входит проверка качества.
Далее нужно подать претензию продавцу с требованием.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно вернуть деньги за работу такого качества?
Здравствуйте. Я, Дмитрий. Мне сантехник с avito ремонтировал канализацию и сантехнику . Имеются вопросы по канализации. Течь канализации, может протопить соседей с нижнего этажа. Приезжал, переделывал ( изначально оказывается он поставил муфту б/у) , поставил новую муфту, течь осталась . Теперь несколько дней стараюсь обходиться без воды и канализации.. Что делать в этом случае? Звоню и пишу в Авито , меня игнорирует! Может этот мастер понести ответственность за все мои неудобства? Можно вернуть деньги за работу такого качества? Скриншоты переписок имеют Фото имеется Возможно осталась муфта б/у. Детализацию звонков от меня и от сантехника можно сделать.
, вопрос №4968909, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой. Платье забронировано на 03.07. Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратиться, чтобы вернуть деньги?
Добрый день,наняли рабочих сделать пристройку на даче.договор есть.отдали 70 процентов суммы наличкой и переводом.кормят завтраками.срок по договору уже истек.куда можно обратиться,чтобы вернуть деньги? Завезен материал без чеков тыс на 100. Наверное для отвода глаз.отдали 500
, вопрос №4967791, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Только сейчас узнала, что можно вернуть деньги за доп услуги(страховка, онлайн доктор и т.п)
Здравствуйте, я оплатила микрозаймы. Только сейчас узнала, что можно вернуть деньги за доп услуги(страховка, онлайн доктор и т.п). Это нужно отправить им на почту, но как составить заявление Я не знаю. Нашла в интернете образец. С момента оплаты не прошло и месяца.
, вопрос №4966985, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)
, вопрос №4965236, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2016