Возможно ли заключить контракт на теплоснабжение по п.4 ч.1 ст. 93 в 2017 году?

Возможно ли заключить контракт на теплоснабжение по п.4 ч.1 ст. 93 44 ФЗ в 2017 году,если ранее он заключался по п.8 ч.1 настоящей статьи и на данный контракт в ЕИС размещалось извещение? Поставщик услуг не против, только просит составить протокол разногласий,но будут ли наши действие правомерны?

, Марина, г. Саратов
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. каких-либо ограничений в выборе пунктов по каким заключать контракта в 44-фз нет. в том плане, что при соблюдении условий конкретного пункта 93 статьи, вы можете сами избрать наиболее подходящий для вас. пункт 4 ограничивает вас лишь в цене контракта и объеме закупок. протоколом разногласий менять предложенный контрагентом контракт вы можете. в случае указания в контракте что он подписан с учетом протокола разногласий (это можете ручкой дописать где реквизиты подписантов) и подписания обеими сторонами и контракта и протокола проблем не будет. нужна помощь в составлении протокола, обращайтесь в чат

Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Запретов на выбор п.4 для заключения контракта, даже по теплоснабжению нет, но нужно помнить, что он не должен превышать 100 тыс.рублей. Ресурсоснабжающим организациям вообще все равно, по какому пункту будет контракт. Если не жалко 2 млн., на которые можно заключать контракты с ед. поставщиком по п.4 то заключайте.