Оформление документов при увольнении

Получил ,,Соглашение о расторжении трудового договора ,, по пункту 1 части

первой статьи 77 ТК РФ.

При окончательном оформлении документов Работодатель отказывается

предоставить кадровые документы на продление срочного трудового

Договора уже с марта м-ца 2016 г. Сам трудовой договор так же отсутствует

и у меня и в карточке личного дела. Как поступить в данной ситуации ?

  • ск-4
    .pdf
, Владимир Иванович, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир Иванович!

Ваша проблема не совсем понятна. Если Вы не согласны расторгать трудовой договор, то Вы вправе не соглашаться на расторжение трудового договора. Принудить Вас расторгать трудовой договор никто не может. Трудовой договор Вы можете затребовать у работодателя. В случае отказа его выдать обратитесь в государственную трудовую инспекцию с заявлением о нарушение Ваших трудовых прав.