8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие дома с учета без акта обследования сгоревшего дома

здравствуйте, такой вопрос - сгорел дом, есть справка от "пожарных", можно ли на основании этой справки снять дом с учета, или обязательно, необходимо, платить 3-5 тыс рублей, за акт обследования

, александр, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп. Но эти данные не соответсвуют действительности, авто никогда не было в дтп и тем более не горело, оно на ходу и исправно работает уже почти 5 лет. Авто зарегистрировано в Ростовской области, а по данным отчета автотеки дтп произошло якобы в Кабардино-Балкарии. Как исправить ситуацию? Я хочу продать свое авто, но из-за этих данных продажа не возможна.
, вопрос №4852196, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знакомый просит поставить новую машину на меня, через месяц составить дкп на него, но на учет он ставить ее не
Знакомый просит поставить новую машину на меня, через месяц составить дкп на него, но на учет он ставить ее не собирается, говорит через 10 дней после фиктивного дкп, подать мне заявление на снятие с учета автомобиля. Он хочет ездить на авто с номером и не получать штрафы. Какие могут быть последствия?
, вопрос №4852148, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я был судим с 2017 по 2019 по ст 111 ч2 не знаю ли сгорела судимость щас 2026 я попал по 115
Здравствуйте такая ситуация я был судим с 2017 по 2019 по ст 111 ч2 не знаю ли сгорела судимость щас 2026 я попал по 115 ч1 могут ли меня посадить я отец воспитываю 5 летнего ребенка мать у него погибла я остался отец одиночка что мне может быть по ст 115 ч 1
, вопрос №4851860, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам
Мир вам! Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации. Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам. УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство. Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить. Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали. Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга. Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земля была приобретена бабушкой в 30 года (советское время), кадастрового номера нет, как оформить участок, дом сгорел, землёй пользуемся, налоги платим
Земля была приобретена бабушкой в 30 года (советское время), кадастрового номера нет,как оформить участок,дом сгорел,землёй пользуемся,налоги платим.
, вопрос №4850393, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2016