Обязательно ли делать временную регистрацию по адресу собственной квартиры для граждан РФ?
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: я проживаю на ПМЖ за границей, купила квартиру в РФ и планирую в ней пожить 7-8 месяцев (чтобы стать резидентом РФ). У меня есть только загранпаспорт РФ, внутренний не действительный, т.к. я проживаю на ПМЖ заграницей. Обязательно ли мне делать временную регистрацию по адресу своей квартиры? И если да, то можно ли это сделать по загранпаспорту РФ?