192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если родитель требует полного возврата денег за занятия, которые посещал ее ребенок?

Здравствуйте. Один из родителей требует полного возврата денег за занятия, которые посещал ее ребенок в детском центре в течении 8 месяцев. Причина - по ее словам она не довольна результатом. Все занятия проводились с ребенком регулярно в индивидуальном порядке (в силу инд особенностей ребенка по не возможности усваивать материал), услуги оказаны в полном объеме. Другие дети занимаются в группах. У ребенка очень много пропусков по болезни (справки мы не требуем предоставлять), соответственно снижается и эффективность занятий. Есть договор, который предусматривает возврат денег за неиспользованные занятия и возможность дострочного одностороннего расторжения договора. Родитель угрожает судом. Подскажите как на это смотрит закон?

09 Ноября 2016, 09:56, вопрос №1435196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва
Здравствуйте. Один из родителей требует полного возврата денег за занятия, которые посещал ее ребенок в детском центре в течении 8 месяцев. Причина — по ее словам она не довольна результатом. Все занятия проводились с ребенком регулярно в индивидуальном порядке (в силу инд особенностей ребенка по не возможности усваивать материал), услуги оказаны в полном объеме. Другие дети занимаются в группах. У ребенка очень много пропусков по болезни (справки мы не требуем предоставлять), соответственно снижается и эффективность занятий. Есть договор, который предусматривает возврат денег за неиспользованные занятия и возможность дострочного одностороннего расторжения договора. Родитель угрожает судом. Подскажите как на это смотрит закон?
Татьяна

Здравствуйте. Если услуги оказаны качественно то за те занятия которые посещал ребенок денег возвращать не нужно. А за неиспользованные нужно вернуть.

09 Ноября 2016, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Да услуги оказаны качественно по нашему мнению. А по мнению мамы нет. На чьей стороне закон и как может пойти развитие ситуации? Если мама потеряла договор и квитанции, может ли что-нибудь сделать без этих докуметов? Должны ли мы предоставить ей копию? Спасибо за ответ.

09 Ноября 2016, 12:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут