Присвоение или безвозмездное пользование чердачным помещением
привет, подскажите как правильно сделать чтобы чердачное помещение взять в долгосрочную аренду...тсж нет, пришел в жко там не дают опросник жильцов.. тоесть мне жко не разрешает строить мансарду
Согласно статьи 36 ЖК РФ чердак является общим имуществом, которое принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.
Все что касается общего имущество (его использования и т. д.) должно решаться самими собственниками путем проведения собрания, результаты которого оформляются протоколом.
Таким образом, Вам необходимо инициировать общее собрание собственником помещений Вашего МКД и на повестку дня постаивить вопрос об использовании Вами чердака.