8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить НДС с аванса, который пришел без НДС?

Мы организация работающая с НДС-подрядчик, заключили договор на монтаж ангара с организацией- заказчик, работающей без НДС, нам перечислили аванс без НДС, мы должны с него платить НДС?

, Галина, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы применяете ОСНО, то с любой поступившей на расчетный счет предоплаты вы обязаны уплачивать НДС и выписывать авансовый счет-фактуру. Если заказчик ошибочно не указал НДС в платежном поручении, то можете запросить у него письмо с уточнением платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии
Здравствуйте. 2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии с пунктом 1 ст 46 закона 126 о связи без указания срока до какого числа мне нужно подтвердить данные. Сегодня 10 апреля мой номер заблокировали. С момента уведомления по смс прошло 8 дней. В соответствии с абзацем 9 пункта 1 ст 46 закона 126 указан срок на подтверждение 15 дней. Прошу разъяснить правомерность блокировки номером оператором ранее истечения 15 дней. А так же дать ссылки на законы о том какого вида должно быть уведомление оператором абонента, должны ли быть указаны в уведомлении конкретные сроки, до какого числа необходимо подтвердить данные.
, вопрос №4078941, Giorgia, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016