Правомерен ли отказ из-за диплома о высшем образовании до 1996 года?

Добрый день!подскажите пожалуйста:мне отказали в участии конкурса в реестр на должность заместителя главы городского округа,объяснив что моё высшее образование полученное в 2006 году не подходит в связи с новым законом.Нужно чтобы диплом был о высшем образовании до 1996,либо магистратура.Действительно ли это так?

, галина, г. Екатеринбург
Цагик Бадалян
Юридическая компания "Юридический кабинет "Легалита"", г. Екатеринбург

Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены учитываемые в условиях конкурса требования к уровню профессионального образования и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления. (статья 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ)

Сомневаюсь, что отказ правомерный. В любом случае настаивайте на письменном отказе с указанием причины и ссылкой на закон.

С уважением,
Цагик Аршалуйсовна.