Как правильно оформить документы, чтобы не остаться без зарплаты по окончанию испытательного срока?

Добрый день!

Получил Устное приглашение на работу в Уфу на вахту. Приглашение заманчивое но:

должность ИТРовская , говорят месяц исп.срок ,а поэтому оформление только по его окончанию.

как правильно и законно оформиться ,чтобы потом не быть выброшенным без зарплаты

С уважением Юрий

, Юрий, г. Челябинск

Здравствуйте, Юрий. Работодатель должен заключить с Вами трудовой договор в котором будет предусмотрено условие об испытании работника. В течении испытательного срока работодатель определится, продолжать с Вами трудовые отношения или нет. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включен в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. С момента допуска к работе без заключения трудового договора работодатель обязан оформить труд. дог. не позднее 3 рабочих дней. Размер заработной платы должен быть указан в трудовом договоре.