Имеет ли долговая расписка юридическую силу без паспортных данных кредитора?

здравствуйте. вопрос касается долговой расписки. в расписке указаны паспортные данные должника (фио, дата рождения, адрес, серия и номер паспорта), а у кредитора указаны только ФИО.расписка написана от руки должника, где стоит его подпись и дата. имеет ли такая расписка юридическую силу?почему?спасибо

, Ильмира, г. Уфа

Здравствуйте, Ильмира.

Данная расписка имеет юридическую силу, так как подтверждает факт передачи денег. Именно, заявленная Вами, как Кредитором, данная расписка имеет силу. Ведь должник может написать что угодно, и представить суду. Если что то в расписке сомнительно, расплывчато, то это вопрос судебных процедур, направленных на уточнение факта передачи денег. Главное, чтоб она подтверждала факт передачи денег от кредитора к должнику. К иску её надо прилагать обязательно и одновременно ходатайствовать, чтобы она являлась доказательством передачи денег.