Имеет ли долговая расписка юридическую силу без паспортных данных кредитора?

здравствуйте. вопрос касается долговой расписки. в расписке указаны паспортные данные должника (фио, дата рождения, адрес, серия и номер паспорта), а у кредитора указаны только ФИО.расписка написана от руки должника, где стоит его подпись и дата. имеет ли такая расписка юридическую силу?почему?спасибо

, Ильмира, г. Уфа
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильмира.

Данная расписка имеет юридическую силу, так как подтверждает факт передачи денег. Именно, заявленная Вами, как Кредитором, данная расписка имеет силу. Ведь должник может написать что угодно, и представить суду. Если что то в расписке сомнительно, расплывчато, то это вопрос судебных процедур, направленных на уточнение факта передачи денег. Главное, чтоб она подтверждала факт передачи денег от кредитора к должнику. К иску её надо прилагать обязательно и одновременно ходатайствовать, чтобы она являлась доказательством передачи денег.