8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Право подсудимого в процессе

Являюсь подсудимым по ст 115. На первом заседании допросили потерпевшего. и суд на неделю объявил перерыв. Придя домой я вспомнил, что не задал два важных вопроса. (ну не каждый день меня судят). Скажите могу ли я задать эти вопросы до моего допроса который запланирован на следующее заседание

, Евгений, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Скажите могу ли я задать эти вопросы до моего допроса который запланирован на следующее заседание
Евгений

Евгений, разумеется, сможете.

Сделайте так.

В самом начале судебного заседания скажите судье:

«Ваша честь, имею ходатайство». И заявите, что просите вернуться к допросу потерпевшего, поскольку имеете к нему дополнительные вопросы.

Нет ничего проще. Судья данное ходатайство, безусловно, удовлетворит.

Однако, судья вправе отвести Ваши вопросы, если сочтёт их неотносящимися к делу.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

CСпасибо, там были еще пара вопросов, на которые были даны весьма расплывчатые ответы... без конкретики.... могу ли я их повторить?

там были еще пара вопросов, на которые были даны весьма расплывчатые ответы… без конкретики… могу ли я их повторить?
Евгений

Евгений,

повторить их Вы, конечно, можете.

Однако, судья может и возразить: «Данный вопрос уже задавался, и потерпевший уже отвечал на данный вопрос».

Тут уж как ответил, так и ответил. В прениях Вы укажете, что потерпевший не смог дать ответа на данный вопрос. А спрашивать одно и то же подряд не положено.

Впрочем, судья может согласиться с Вами и предложить потерпевшему уточнить свой ответ на ранее заданный вопрос.

Поэтому так и скажите: «Я прошу потерпевшего уточнить ответ на такой-то вопрос, поскольку его ответ не ясен подсудимому».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2016