8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить совмещение при полной материальной ответственности?

При собеседовании на должность кладовщика ( полная мат.ответственность) потенциальный работодатель отдельно сообщил что по причине текущей малой загруженности склада я буду обязан выполнять работу грузчика склада ( согласен , не проблема), а также подсобного рабочего офиса ( площадь под 1000 м2 , там и на полную ставку при желании можно найти работы ). Вопрос - если я все-таки соглашусь на их условия , в каком виде должны быть оформлены эти дополнительные обязанности - как доп. соглашение к трудовому договору или как совмещение . Если как совмещение - оно оформляется отдельно , кажется , и в первую ставку не входит ? Ну , чтобы не оказалось что я просто работаю за себя и того парня добровольно и без денег .. или это будет один договор , простите мой французкий , слесарь-гинеколог-программист.

Показать полностью
, Николай, г. Санкт-Петербург
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Труд. дог. заключается по одной должности, а всё остальное либо по совместительству либо по совмещению. В Вашем случае если доп. работа в одно и тоже время, то это совмещение, т.е. с Вашего согласия по приказу. От доп. работы по совмещению Вы имеете право отказаться в любое время уведомив работодателя за 3 рабочих дня.

Основание ТК РФ:

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эх , вопросы про совмещение тут уже задавались и я их уже читал. Речь не шла о заключении доп. договора в любой из 2-х возможных форм, а о том что в должностные обязанности просто пропишут еще до кучи чего . В любом случае, спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.11.2016