8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ограничение родительских прав из-за долгов по ЖКХ?

Здравствуйте! Меня зовут Лилия,я по такому вопросу,нужно юридическая консультация.Год назад я и моя старшая дочь сильно заболели по болезни она не смогла пойти в первый класс,пошла в этом году ,на данный момент собралась задолженность по квартире в которой мы сейчас проживает и глава сельского поселения и начальница ЖКХ требует задолженность оплатить полностью но в суд не подает мне по туберкулезу в группе отказали сказали что про оперировали в марте 2016года могу работать но допуск на работу дали такой что никуда не берут детей трое правонарушений как бы в адрес детей не делаем ни каких старшая учится в первом классе на данный момент а ещё двое по паказанием марта и диаскин теста находятся на лечении в санатории а Кирове,в органах пдн на учете не состоит муж работает на данный момент один в семье и не получается пока что заплатить за квартиру могут ли как говорит глава поселения из за этого забрать детей ведь дети обутые и одетые не голодают не попрошайничают а просто задолженность за квартиру за год. Пожалуйста помогите как быть

Показать полностью
, Лилия, г. Котельнич
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
могут ли как говорит глава поселения из за этого забрать детей ведь дети обутые и одетые не голодают не попрошайничают а просто задолженность за квартиру за год.
Лилия

здравствуйте,

нет, не могут. Глава поселения Вас запугивает, рассчитывая на Вашу юридическую безграмотность (а может он и сам искренне заблуждается на сей счет, ибо сам не грамотен). Основания для ограничения и лишения родительских прав четко установлены семейным кодексом и указанные обстоятельства такими основаниями ее являются. Проблема с задолженностью по коммунальным услугам решается только одним путем- обращением в суд с иском о взыскании этой задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.11.2016