Как не допустить описи имущества при просрочке по кредиту?

Добрый вечер , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, у меня просрок по кредитной карте 21.000 рублей, я мама воспитываю одна ребёнка, мне пришло письмо и внем говорится о том , что придут описывать имущество, как мне быть и что делать?? На данный момент нет такой суммы, что бы погасить задолженность

, Лариса, г. Ижевск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Лариса Вы вправе написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, согласно Статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

Лариса
Клиент, г. Ижевск

УВ Андрей спасибо, большое, а что мне делать когда придут те кто будет описывать имущество? Т.е они опишут и заберут его? Описывать имущество могут придти да ?? Как и обещались?

УВ Лариса

если вынесенное такое постановление заберут да Описывать имущество могут придти да

что мне делать когда придут не открывать !

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

С моим коллегой Вы общаетесь по рассрочке исполнения решения суда. А решение суда вообще было? Может Вас коллекторы беспокоят? В каком банке кредит?