Могу ли я взять в аренду участок с временным статусом?

Здравствуйте. У участка на кадастровой карте статус временный, могу ли я подать на него в горадминистрацию заявление на аренду? Также известно, что год назад участок выставлялся на торги.

, Екатерина, г. Магнитогорск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Да, но после вашего заявления, администрация обязана опубликовать объявление о передачи з.у. в аренду, если желающих не будет, то з.у. отдадут вам.