Что делать, если я нарушил нормы при строительстве дома?

Я нарушил нормы при строительстве дома. Расстояние до границы участка 2 м. Но до дома тоже строящегося дома соседа более 6 м. Сосед на контакт не идёт и намерен жаловаться. Ссориться не хочу. Как решить проблему и что мне грозит?

, Владимир, г. Воронеж
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Грамотно оформить тех. план дома при наличии отклонений от норм — кадастровый

инженер в разделе «Заключение кадастрового инженера» технического плана приводит необходимые расчеты и обоснование возникновения такого отклонения, и указывает, что:

при этом несущая
способность конструкций здания не нарушена, инженерные коммуникации не
затронуты, работы не повлияли на характеристики надежности и безопасности
здания, предельные параметры разрешенного строительства не нарушены. Угроза
безопасности жизни и здоровью людей отсутствует