8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Стоит ли подавать иск в суд

Здравствуйте, я пострадал как пассажир при ДТП , после чего подал документы на выплату в Росгосстрах приложив все нужные документы, после чего получил письмо от страховой в котором было сказано мол я не приложил документ (Решение суда о виновнике ДТП или же документ о возбуждении уголовного дела) Судебного разбирательства еще не было , поэтому я приложил документ о возбуждении уголовного дела, так мне сказал следователь. Мне последовал отказ от страховой. подскажите что делать ?

  • -vfMAt29pVQ
    .jpg
  • U63vUjdeGMA
    .jpg
, Владислав, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица — виновника ДТП или по факту ДТП?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

Конкретного лица - виновника ДТП

я приложил документ о возбуждении уголовного дела,
Владислав

Исходя из выложенного Вами перечня документов постановление о возбуждении уголовного дела Вами предоставлено, возможно чтобы не вступать в лишнюю переписку и начинать процесс судебных обжалований стоит направить его повторно. Если в постановлении есть указание на конкретное лицо — виновника, проблем быть не должно.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаю что есть смысл обжаловать решение страховой об отказе выплаты, поскольку все необходимые документы вам были представлены, документ о возбуждении уголовного дела вы представили, вам страховая как то поясняла какой документ ещё нужен? установлен ли виновник ДТП, или уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

уголовное дело возбуждено в отношении водителя в транспорте которого я находился он и является виновником ДТП. Страховая пояснила мол нужно решение суда

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем ясно:

поэтому я приложил документ о возбуждении уголовного дела
Владислав

Но при этом страховая ссылается на необходимость предоставить документы о возбуждении дела.

Что именно Вы им предоставили?

0
0
0
0

Направляйте претензию (она обязательна в данном случае), где указывайте, что, что Вами предоставлены все необходимые документы, устанволенные Правилами выплат по ОСАГО и при невыплате после претензии, подавайте в суд.

Срок рассмотрения и удовлетворения претензии — 10 дней

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

куда именно направлять претензию ?

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Пунктом 4.18. Правил ОСАГО в редакции, действовавшей до 01.10.2015 (полагаю, именно до этой даты был заключен полис ОСАГО, по которому должна производиться выплата) предусмотрено, что в случае, если по факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело, потерпевший представляет страховщику документы следственных и (или) судебных органов о возбуждении, приостановлении или об отказе в возбуждении уголовного дела либо вступившее в законную силу решение суда.

Таким образом, требовать одновременно и документы следственных органов, и вступившее в законную силу решение суда, страховщик не имеет права. Налицо нарушение Ваших прав. Восстановление их относится к категории дел о защите прав потребителей, по которым предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования.

Поэтому сначала направляйте в страховую компанию, отказавшую Вам в выплате, претензию о с требованием в 10-дневный срок со дня ее получения устранить нарушение вашего права и произвести страховую выплату. Такую претензию следует направит ценным письмом с описью вложения. И только после этого обращайтесь в суд. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016