8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение первой части заявки на основании отсутствия показателя количества поставляемых изделий

Можно ли отклонить первую часть заявки на основании отсутствия в нем показателя количества поставляемых изделий, несмотря на наличия согласия участника. Например: необходимо поставить 10 скамеек, это указано в тех.задании. В заявке же участник просто показывает спецификацию и описание требуемых изделий, не указывая что поставит именно 10 скамеек.

, Магомед, г. Махачкала
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, к сожалению практически устоялась дикая практика того, что количество товара может считаться показателем, соответственно заявку, в которой отсутствует количество товара, следует отклонить. Если конечно из документации следует, что количество — это показатель.

1
0
1
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по этому поводу: В аукционной документации в проекте контракта установлено: Порядок и срок оплаты: безналичный расчет в течение 30 календарных дней за фактически выполненные и принятые объемы работ, с момента предъявления заказчику счет-фактуры, выставленного на основании акта приемки выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), подписанных обеими сторонами контракта.

Правильно ли установлена обязанность подрядчика предоставлять счета-фактуры без учета того, что Налоговый кодекс допускает ряд случаев, когда предоставление счета-фактуры не требуется.?

Здравствуйте, Ваш вопрос требует дополнительного изучения.

Если обязанность предоставления счета-фактуры не предусмотрена, то оплата должна быть произведена после предоставления всех документов, кроме счета-фактуры.

При этом обращаю внимание, что если речь идет о лице, освобожденном от уплаты НДС, то такие лица вправе выставлять НДС.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат, консультация будет платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Военное право
Что будет военнослужащему контратнику за отсутствие в части 10 суток без уважительной причины?
Что будет военнослужащему контратнику за отсутствие в части 10 суток без уважительной причины?
, вопрос №4083912, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016