Отклонение первой части заявки на основании отсутствия показателя количества поставляемых изделий

Можно ли отклонить первую часть заявки на основании отсутствия в нем показателя количества поставляемых изделий, несмотря на наличия согласия участника. Например: необходимо поставить 10 скамеек, это указано в тех.задании. В заявке же участник просто показывает спецификацию и описание требуемых изделий, не указывая что поставит именно 10 скамеек.

, Магомед, г. Махачкала
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, к сожалению практически устоялась дикая практика того, что количество товара может считаться показателем, соответственно заявку, в которой отсутствует количество товара, следует отклонить. Если конечно из документации следует, что количество — это показатель.

Магомед
Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по этому поводу: В аукционной документации в проекте контракта установлено: Порядок и срок оплаты: безналичный расчет в течение 30 календарных дней за фактически выполненные и принятые объемы работ, с момента предъявления заказчику счет-фактуры, выставленного на основании акта приемки выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), подписанных обеими сторонами контракта.

Правильно ли установлена обязанность подрядчика предоставлять счета-фактуры без учета того, что Налоговый кодекс допускает ряд случаев, когда предоставление счета-фактуры не требуется.?

Здравствуйте, Ваш вопрос требует дополнительного изучения.

Если обязанность предоставления счета-фактуры не предусмотрена, то оплата должна быть произведена после предоставления всех документов, кроме счета-фактуры.

При этом обращаю внимание, что если речь идет о лице, освобожденном от уплаты НДС, то такие лица вправе выставлять НДС.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат, консультация будет платной.