Существует ли такой вид кредитования как перевод денег закрытым переводом и дистанционное подписание договора через курьера?

Один банк одобрил мне кредит.Я проживаю в другом городе.Мне предложили подписать договор о кредитовании дистанционно.За это я должен перевести со своей карты любого банка энную сумму на их карту.Мне же обещают перевести нужную сумму закрытым переводом на мою карту.Что это?новый вид разводов?

, Юрий Архицкий, г. Вологда
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете: "Существует ли такой вид кредитования как перевод денег закрытым переводом и дистанционное подписание договора через курьера?"

Да, такая форма кредитования возможна. Но вызывает недоумение, что для получения кредита Вы «должны перевести со своей карты любого банка энную сумму на их карту». Такое встречать не приходилось! Однозначно можно сказать, что это мошенники и потому не идите у них на поводу. Вы отошлете деньги, подпишите договор, а взамен, скорее всего, ничего не получите.