Где получить справку в Москве, что не состою в браке на Украине?
Я гражданин Украины хочу жынится на гражданке России, как и где я могу получить справку о том что не состою в браке в Москве?
Обратитесь в посольство Украины в Москве, вам дадут справку о том, что вы не состоите в браке на территории Украины. Если вы раньше состояли в браке, то еще и потребуются документы о расторжении брака. Справку о том что вы не состоите в браке в Москве так же вам могут выдать в консульском отделе посольства Украины.
Здравствуйте, Александр!
Так называемая «справка о семейном положении» для граждан Украины пишется Вами ввиде заявления, в котором Вы указываете, что в браке на сегодня не состоите; если ранее состояли, то указываете, что брак расторгнут, где и когда. Такое заявление удостоверяется у нотариуса. Точно знаю, что в Москве на сегодня отделами ЗАГС даже принимаются заявления, удостоверенные у нотариуса г.Москвы. Рекомендую обратиться к руководителю ближайшего к Вам отдела ЗАГС Москвы за более детальной консультацией. Там же Вам могут показать образец такого заявления. С уважением, Ольга.
Уточните, пожалуйста, какие сроки Вас интересуют?
Если сроки получения заявления, так называемой «справки о семейном положении», то все зависит от очереди к нотариусу.
Если регистрация заключения брака, то брак регистрируется по истечении месячного срока с момента подачи заявления в отдел ЗАГС. В Москве заявление может быть подано даже за 6 месяцев. Если есть особые обстоятельства, подтвержденные документами, то месячный срок может быть сокращен руководителем отдела ЗАГС.
С уважением, Ольга
Спасибо за ответ!
Подскажите в какие сроки выдают эту справку?
насчет сроков не подскажу