Молодого человека приговорили к колонии поселения, но он до сих пор сидит в СИЗО

Молодого человека приговорили к колонии поселения, но он до сих пор сидит в сизо хотя приговор вступил в законную силу еще месяц назад, является ли это нарушением судебного приговора, и как при этом идет срок в сизо

, Аня, г. Поронайск

Для того, чтобы определить, законно ли молодой человек содержиться в СИЗО необходимо для начала установить основания, по которым он там содержиться. Это может сделать адвокат по адвокатскому запросу. Не исключено, что молодого человека оставили в СИЗО для проведения следственных и иных процессуальных действий по другому уголовному делу.