Положена мне за внучку доплата, если её мать умерла, отец имеет инвалидность?

Я работающий пенсионер. Под опекой внучка от умершей дочери.Отец имеет инвалидность, не помогает. Положена мне за внучку доплата?

, Нина Анатольевна,
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день!

В соответствии с п.4., ст.14 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц;

Успехов Вам!