8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с расторжением договора подачи теплоснабжения

Здравствуйте! Перейду к проблеме,я был подключен к теплосети(отопительных сезон с сентября по апрель)но договора не было,предыдущий владелец заключал,дом давно купил т.е приходили квитанции и я оплачивал со мной никто не заключал договора, но слали уже на мою фамилию ,20 го апреля написал заявление на отключение оно было зарегистрировано,отключили через месяц,акта мне никто не предоставил,но квитанции так и идут сумма набежала 36000, они прислали уведомление что они передадут дело в суд в случае не оплаты мной долга. как поступить?

, Ярослав, г. Красноярск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Заявление ваше на отключение официально регистирировалось и у вас сохранился ваш экземпляр? Кто именно из работников производил отключение и когда установить сможете? Фактически услугами пользуетесь? Пломбы на заглушке стоят?

В первую очередь найти документы либо попросить секретаря найти запись в журнале регистрации Вашего заявления, найти работника производившего отключение попросить составить акт об отключении. Написать письмо указать на данные обстоятельства и что фактически услугами не пользуетесь, требуйте произвести списание задолженности.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Красноярск

У меня на руках копия заявления заверенно печатью,а акт лицо не составил т.е я должен расписаться в нем? Как воздействовать?

Если заявление у Вас на руках, то не сложно узнать кому на исполнение оно было отписано руководителем предприятия. Соответственно непосредственный исполнитель должен пояснить, какие действия он предпринял по вашему заявлению. Также объяснит почему акт об отключении не был составлен.

В любом случае необходимо написать заявление о несогласии с суммой долга и требованием его списать. Данное заявление также зарегистрируйте приложите копию старого заявления об отключении, можете фото предоставить, что фактически отключены от системы и дождитесь ответа. Как вариант потом установить факт имеющий юридическое значение в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.11.2016