Как взыскать долг с алиментщика за два года?

Бывший муж не платит алименты уже второй год, а пристав говорит что впринципе сделать ничего нельзя, если присудят исправительные работы, то без выплаты долга так как якобы закон изменили и теперь должники просто бесплатно отрабатывают часы присужденые им...

, марина, с. Алексеево-Лозовское
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Марина. Действительно, такая альтернатива существует, согласно действующему законодательству.

марина
Клиент, с. Алексеево-Лозовское

А мне что теперь делать?

В данном случае, если должника по алиментам суд приговорил к исполнению исправительных работ, сделать ничего нельзя

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А сумма долга большая?