Как оспорить транспортный налог, если новый владелец не ставит машину на учет?

Добрый день. Продал машину больше года назад, новый собственник не ставит её на учёт! Как мне поступить? Годовой налог на эту машину 46700р.

, Сергей, г. Москва
Новый владелец авто не ставит машину на учёт Добрый день. Продал машину больше года назад, новый собственник не ставит её на учёт! Как мне поступить? Годовой налог на эту машину 46700р.
Сергей

Добрый день! с договором купли-продажи автомобиля обратитесь в ГАИ и потребуйте снять автомобиль с учета.

Сергей
Клиент, г. Москва

В ГАИ обращался предлагают снять авто с учёта. А как быть с налогом и штрафами которые накопились за этот год?

Сергей

оспаривать в судебном порядке