Выхожу замуж, останутся ли при мне льготы сироты?

добрый день,у меня такой вопрос,я иду как дети оставшиеся без попечения родителей,у меня естественно льготы,я учусь,а это стипендия и пенсия,по мимо этого еще сданы документы на получение жилья,вот хочу выйти замуж,потеряю ли я все льготы?говорят что потеряю так как перейду уже так сказать на обеспечение мужу...

, ксения, г. Абакан
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Ксения. Согласно ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» ст. 8 вы теряете все льготы, так как материально обеспечивать вас со дня замужества будет муж.

ксения
Клиент, г. Абакан

большое спасибо