Правомерно ли СК отказывает в выплате по страховому случаю, если не указана сумма оплаты ремонта?

Добрый день! Купила телефон 6 октября, а 7 утром наступил страховой случай, СК "Альфастрахование" не признала случай страховым и отказала. Я написала, что не согласна с решением на службу контроля и качества и мне пришёл ответ:По результатам рассмотрения заявленного страхового события № ......, в соответствии с п.14.2.4 Договора страхования, Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий оплату расходов на ремонт.

После предоставления данного документа ОАО «АльфаСтрахование» готово вернуться к дальнейшему рассмотрению Вашего дела. "Следом сразу у меня вопрос, а если нет данной суммы на оплату ремонта телефона, а по акту он составляет 12500р., как быть? И опять ответ от СК: "По заявленному страховому событию №... позиция ОАО "АльфаСтрахование" была изложена Вам в предыдущем ответе службы контроля качества сервиса от 03.11.2016. ОАО "АльфаСтрахование" настаивает на предоставлении документа, подтверждающего оплату расходов на ремонт, так как это предусмотрено условиями договора страхования." Ну как быть, суммы для оплаты ремонта нет, да и где гарантия, что СК выплатит, если оплатить ремонт? Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

, Анна, г. Тамбов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Невозможно ответить на вопрос без изучения договора страхования.