Решение о доли в наследстве
Здравствуйте! Ситуация такова (пишу максимально подробно): у меня месяц назад умер отец, осталась двухкомнатная квартира, где прописаны я и его супруга. Квартира была приватизирована на отца, т.е. он единственный собственник. Ранее до 2003г. мы проживали в пятиэтажке, отец оформил приватизацию старой квартиры на себя в 1994г. после смерти его родителей, в 1996г. меня прописали туда же - на тот момент времени я была несовершеннолетняя. В 2003г. (мне был 21г.) пятиэтажку выселили и нам выдали квартиру в новом доме. В ордере указаны я и отец. Собственность в новой квартире он просто перевел на себя. А в 2004г. он женился повторно, жену прописал к себе. Завещания нет. У меня следующий вопрос: какие доли в наследстве будем иметь я и его жена? 50/50 или же я через суд могу отсудить себе 75%? Ведь при переселении пятиэтажки получается, что это была мена с городом, а не купля-продажа? В наследство, соответственно, мы пока не вступали. Заранее спасибо за ответы.
квартиру получили в 2003г. мы с ним на двоих. женился он в 2004г.
А на основании какого документа Ваш отец зарегистрировал право на квартиру? Была приватизация? Раз женился после, то как минимум половина должна будет принадлежать Вам. Касаемо суда и возможности оформления на Вас большей части квартиры, то пока оснований я не вижу.