Как определяется виновник ДТП, произошедшего при попутном движении?

Сегодня попал в дтп ехал по м7в городе киржач в левом ряду при скорости 60-65 тут хлопок в бок смотрю в зеркало кружится машина я остановился у меня царапина на правой передней двери и заднее правое крыло другая машина в канаве подбежал все живые вызвал гаи сначала водитель второй машины говорила что это не она меня потом что я виноват потом у нее нашли царапины на зеркале ну на вид что они были потом нашел у нее на левой задней двере она сказала что это на даче ветками ну в итоге инспектор выписал обоим протлколы

, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Видимо, вы забыли задать вопрос. Если вы хотите правовой оценки ситуации, то как минимум нужно изучать материалы административного дела — схему ДТП, протоколы, постановления.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как определяется виновник ДТП, произошедшего при попутном движении? Сегодня попал в дтп ехал по м7в городе киржач в левом ряду при скорости 60-65 тут хлопок в бок смотрю в зеркало кружится машина я остановился у меня царапина на правой передней двери и заднее правое крыло другая машина в канаве подбежал все живые вызвал гаи сначала водитель второй машины говорила что это не она меня потом что я виноват потом у нее нашли царапины на зеркале ну на вид что они были потом нашел у нее на левой задней двере она сказала что это на даче ветками ну в итоге инспектор выписал обоим протлколы
Алексей

Теперь на основании Ваших в том числе объяснений сотрудник ГИБДД будет решать — кто из Вас прав.

Может решить — что оба виноваты или, что установить кто виноват он не может.

Попробуйте ходатайствовать (письменное заявление надо об этом подать) о назначении трассологической экспертизы (которая должна установаить кто и куда и как ехал).