8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие фонда для приобретения инвентаря для футбольного клуба при частном садике

Добрый день! подскажите если есть футбольный клуб при садике частном, и хотим открыть фонд для приобретения инвентаря и прочего. Нужно открыть фонд и еще открыть юр.лицо футбольный клуб, так как официально футбольного клуба нет.

, Асель, г. Москва
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Асель

Нужно открыть фонд и еще открыть юр.лицо футбольный клуб, так как официально футбольного клуба нет.

Гражданский кодекс Российской Федерации регламетирует:
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:

7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;

В целях фонда можно указать просто спортинвентарь.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как садик частный, можно вообще ничего не открывать. Но если хотите открыть фонд — тогда его надо регистрировать в Управлении Минюста как НКО — благотворительный фонд. Если клуб не участвует в официальных соревнованиях, его можно и не регистрировать, а участвовать как футбольная команда образовательного учреждения. Фонд нужен когда надо финансировать бюджетную команду и когда школа бюджетная, а если школа частная — тогда это излишнее.

0
0
0
0
Асель
Асель
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Если мы захотим в будущем участвовать в турнирах нам получается нужно регистрировать клуб как юр.лицо? Фонд да в любом случае надо открыть так как садик не будет спонсировать дальнейшее развитие клуба. получается существует частный садик, при нем есть спорт зал, а так же уличное поле.Там проводятся тренировки по футболу. И как бы назвали так сказать футбольный клуб. теперь тренеру платят зп с садика . то есть он сам не получает фактически доход , просто на зп. вот поэтому вопрос нужно ли открывать юр.лицо клуб если мы дальше хотим участвовать в турнирах либо для фонда нужно регистрировать сам футбольный клуб?

Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.11.2016