Как документально доказать в суде, что наша организация никогда не открывала валютный счет?

Как документально доказать в суде, что наша организация никогда не была участником внешнеэкономической деятельности и не открывала валютный счет? На нас в суд подала иностранная организация с которой еще в 2002г. мы заключили дилерское соглашение на продажу товара производимого этой ин. компанией внутри России, но напрямую мы так и не стали с ин. компанией работать, т.к. не открыли ВЭД. Мы покупали этот товар через русские фирмы-агенты имеющие ВЭД, а теперь эта иностранная компания хочет с нас взыскать большую сумму за якобы поставленный нам и неоплаченный в период с 2006-2009г. товар. С русскими фирмами мы всегда расплачивались и никаких долгов у нас не было. Какие документы можно предоставить в суд с целью подтвердить наши слова?

, Марина, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы
выработать стратегию, необходимо ознакомиться с документами. Консультация
абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает.

Думаю, что смогу помочь Вам.

Если есть возможность, то прикрепите документы (исковое заявление и договор) к вопросу или же напишите мне в чат.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Какие документы можно предоставить в суд с целью подтвердить наши слова?
Марина

Добрый день,

Вам того чего не было доказывать не надо. Это истец должен доказывать те факты на которые ссылается.