Когда можно забрать отгулы за ранее отработанное время?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно забрать отгулы, за ранее отработанное время, в течении 10 дней, или в течении месяца, по желанию работника?

, Мария, г. Тулун
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Уважаемая Мария, добрый день!

Срок в который можно «забрать» отгулы, за ранее отработанное время законодательством РФ не установлен, поэтому как Вам угодно, в любое время, по своему желанию, как это установлено ст.153 Трудового кодекса РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

С уважением, Евгений