Правомочность приказания...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли командир части приказать мне, военнослужащему, помимо своей штатной должности, исполнять должность служащего ВС с сопряжением материальной ответственности? Моя штатная должность не материально ответственная.

, Константин, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если данная должность не вакантная, то это называется временным исполнением обязанности по должности и командир части может возложить на Вас их исполнение, но при этом от обязанностей по основной должности Вы освобождаетесь. Если должность вакантная, то такое возложение называется временным исполнением должности и происходит только с Вашего согласия.