Потеря выплат по декретному отпуску при увольнении по собственному желанию

Добрый день! Скажите пожалуйста если увольняется по собственному желанию беременная, можно ли встать на биржу и будут ли начисляться выплаты по больничному листу когда уходишь в декрет?

, Ольга, г. Саратов
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам будут начисляться все те же выплаты по больничному листу что и при работе если вы встанете на биржу но не получите единовременного пособия при рождении ребенка поэтому если есть возможность рекомендую не увольняться.