Можно ли признать сделку по продаже комнаты недействительной, если собственник является инвалидом?
Добрый день!
мне предлагают купить комнату 11кв.м. в общаге у 56-летнего пенсионера, которому отрезали ногу неделю назад. цена заманчивая.
сейчас в комнате проживают он, его гражданская жена и сын (25 лет)
они хотят уехать в неблаг в деревню.
вопрос:
если я куплю эту комнату (с целью позже продать ее дороже), сможет ли бывший владелец через суд признать сделку недействительной и потребовать вернуть себе права на комнату?
например, скажет, что в неблаге он, инвалид, жить не может, т.к. туалет, вода на улице, отопление печное, снег чистить не может. его ввели в заблуждение и т.п.
какова вероятность решения суда в его пользу.
Спасибо!
г.Петрозаводск, Карелия