Как восстановиться на службе в МВД, если служебная проверка не выявила нарушений?
Здравствуйте,подскажите если в полиции в отношении сотрудника идет служебная проверка, но доказательств о вине сотрудника нет, законно ли отправлять сотрудника на аттестационную комиссию? Или лучше уволиться по собственному желанию? Сказали что аттестацию сотрудник не пройдет сразу.
, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Краснов
Здравствуйте, Татьяна!
но доказательств о вине сотрудника нет, законно ли отправлять сотрудника на аттестационную комиссию?
Результатом служебной проверки по ФЗ о службе в ОВД может быть:
Статья 52. Служебная проверка
7. В заключении по результатам служебной проверки указываются:
1) установленные факты и обстоятельства;
2) предложения, касающиеся наложения на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания.
Аттестационная комиссия — это не взыскание.
Нет связи между аттестацией и служебной проверкой.