Может ли работающий пенсионер быть поручителем по кредиту?

Здравствуйте! я бы хотела взять кредит в сбербанке на сумму 300000 т.р. у меня зарплата около 20000т.р., у мужа столько же. у нас двое несовершеннолетних детей. дадут ли мне такой кредит? на какой срок лучше взять? сколько примерно придется платить в месяц? сколько нужно поручителей? может ли муж быть моим поручителем? может ли быть поручителем работающий пенсионер (70 лет) с доходом в 30000т.р. в месяц? с ув. Надежда

, Виктория Вовковец, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. К сожалению ни один из ваших вопросов не является юридическим. На все эти вопросы можно получить ответ, лишь обратившись в банк.