8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительным договор пролонгации страховки, заключенный по старым паспортным данным?

У меня закончился паспорт РФ в связи с достижением 45 летнего возраста. Будет ли действительным договор пролонгации КАСКО и ОСАГО заключенный по старым паспортным данным в период до получения нового паспорта ? Сможет ли страховая впоследствии оспаривать правомерность заключения такого договора на том основании, что паспорт на момент его заключения был недействительным ?

, Владимир Малюгин, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сможет ли страховая впоследствии оспаривать правомерность заключения такого договора на том основании, что паспорт на момент его заключения был недействительным?
Владимир Малюгин

Это не является основанием для признания договора недействительным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли действителен договор, если лично поставить подпись на договоре нет?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будет ли действителен договор (подряда или трудовой) для фрилансера, если он переписывается с заказчиком из другого города и все коммуникации происходят только онлайн, возможности лично поставить подпись на договоре нет? И нужно ли вообще физически подписывать печатный вариант, может возможно обойтись тем, что обменялись сканами с подписями по email ?
, вопрос №2673548, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить сделку купли-продажи по старым паспортным данным, указанным в доверенности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне необходимо продать недвижимость,но я оформила доверенность на супруга, он будет заниматься продажей. Недавно была замена моего паспорта, доверенность составлена по старым паспортным данным. Действует ли доверенность со старыми паспортными данными? В новом паспорте стоит штамп о раннее выданном паспорте.
, вопрос №1631650, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Будет ли действительным договор, если процедура его составления нарушена?
Будет ли действительным договор, если процедура составления сделки нарушена? ( составлена с несовершеннолетним, без согласия родителей ) Возможно ли будет расторгнуть этот договор и вернуть деньги? Чек об оплате и сам договор в наличии.
, вопрос №1384851, Эльвира, г. Ижевск
2 ответа
Договорное право
Будет ли действителен договор при недействительности паспорта?
Добрый день. Я хочу заключить договор по продаже своих прав на написанную книгу, но проблема в том, что через две недели мой паспорт нужно будет заменить по достижению двадцати лет. Будет ли действителен договор, если я подпишу его сейчас или нужно ждать замены паспорта?
, вопрос №954451, Виктория, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Будет ли действителен договор в том случае, если он подписан другим человеком?
Будет ли действителен договор, если он был подписан другим человеком?? Подробнее: словесно договорился с юристами о представлении моих интересов в суде по страховому возмещению, договор был подписан близким мне человеком, он расписался подобно моей подписи, суд юристы выиграли, я отнёс им сумму заявленную ими в договоре, но не взял с них расписку, так вот...могут ли они затребовать эти деньги ещё раз с меня???
, вопрос №934429, Станислав, г. Уфа
3 ответа