Будет ли действительным договор пролонгации страховки, заключенный по старым паспортным данным?

У меня закончился паспорт РФ в связи с достижением 45 летнего возраста. Будет ли действительным договор пролонгации КАСКО и ОСАГО заключенный по старым паспортным данным в период до получения нового паспорта ? Сможет ли страховая впоследствии оспаривать правомерность заключения такого договора на том основании, что паспорт на момент его заключения был недействительным ?

, Владимир Малюгин, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сможет ли страховая впоследствии оспаривать правомерность заключения такого договора на том основании, что паспорт на момент его заключения был недействительным?
Владимир Малюгин

Это не является основанием для признания договора недействительным.